Советы стилиста для вас!

Друзья, мы надеемся вам помогут советы наших стилистов при выборе одежды. Если вы не нашли нужный вопрос, то всегда можете прислать его нам через форму ниже и мы опубликуем совет для вас!

Наталья:

«На какую одежду обязательно нужно потратиться стильной и модной девушке?»

В целом, многое зависит от вкуса, но если говорить о чем-то универсальном и обязательном, то это должен быть современный брючный костюм и белая рубашка с воротом отложного типа. Также желательно приобрести юбку миди и, разумеется, модную обувь, причем именно обувь должна быть наиболее актуальной в плане модных трендов. Не стоит забывать и об аксессуарах — сумочка и утонченное украшение тоже являются предметами must have.

Ольга:

«У меня красивые ноги, но плоская попа и мне это не нравится. Какие брюки или джинсы лучше носить, чтобы скрыть такой недостаток?»

Выбирайте нормальную посадку (немного ниже пупка), но с обязательными нашивными карманами сзади на джинсах. Это позволяет визуально увеличить ягодицы, причем довольно акцентировано. С джинсами сделать вашу фигуру такой, как вы хотите можно очень просто, а вот что касается брюк, то в вашем случае желательно выбирать классический крой прямого типа. При этом линию бедер можно подчеркнуть каким-то оригинальным ремнем.

Александра:

«Что можно надеть девушке в офис, если нет строгого дресс-кода, но хочется выглядеть стильно, при этом не очень строго?»

Этот вопрос задают очень часто. Беспроигрышным вариантом будет формальный брючный костюм, либо же жакет с юбкой до колен. Из легкого могу посоветовать классические платья-футляры, а чтобы разнообразить образ, можно поиграть с сочетанием цветов и оттенков. Банальные джинсы с водолазкой выглядят скучно (и довольно дешево), поэтому попробуйте стильный трикотаж, например, модный кардиган.

Ольга:

«Что посоветуете для девушки небольшого роста и немного «в теле»?»

Есть такое понятие, как «вертикаль». Это означает наличие каких-то вертикальных линий, которые будут визуально делать фигуру стройнее. При этом не стоит слишком увлекаться вертикалями: одно или двух будет достаточно. Например, жилет или кардиган можно носить не застегивая, при этом следует сочетать объемный верх с довольно легким низом. Верхняя одежда не должна сужаться в плечах, поскольку это наоборот подчеркнет особенности фигуры с небольшим лишним весом.

Диана:

«Модные ли сейчас ретро-вещи? А аксессуары? У меня есть много украшений моей бабушки, когда их уместно надевать?»

В первую очередь хочу уточнить, что понятие «ретро» является признаком общего стиля, а не конкретной вещи. Если говорить о старых вещах, в вашем случае об аксессуарах, то здесь уместно понятие «винтаж». На самом деле ретро-стиль сейчас вполне модный — фасоны 60-70 годов можно встретить довольно часто. При этом нужно понимать, что этот стиль ситуативный, то есть подходит для конкретной обстановки, например, для романтической прогулки или для встречи в уютном кафе. Здесь как раз будут уместными и винтажные аксессуары, но без фанатизма. Но ни в коем случае не вздумайте их комбинировать с современными модными вещами. Это моветон.

Светлана:

«Очень люблю удобные кроссовки. С чем и куда их можно носить?»

Кроссовки уже давно вышли за рамки исключительно спортивной обуви, превратившись в практически универсальный вариант. Современные модные тренды допускают ношение кроссовок со многими вещами. Например, такая обувь отлично подойдет под платье (разумеется, не строгое), а дополнить этот смелый и молодежный образ можно курточкой. Вполне уместны кроссовки с брюками, юбкой и даже с костюмом. Единственное условие заключается в уместности такого образа. Для повседневных уличных прогулок это отлично. Для офиса — нет.

Лилия:

«Какие дадите советы по одежде для женщины под 50 лет?»

Отличный возраст и сейчас нет необходимости его особо скрывать. Можете носить довольно смелые фасоны, за исключением, пожалуй, чего-то откровенно молодежного. Классические костюмы — беспроигрышный вариант, но избегайте черного цвета во всем. Лучше что-то средней тональности. Джинсы и кроссовки будут прекрасным выбором, особенно если сочетать их с жакетом и шарфиком. И не бойтесь седых волос, ведь сейчас это очень модный тренд для стильных женщин в мудром возрасте.

Инга:

«У меня небольшой рост и широкие плечи. Тело стройное, но плечи мне не нравятся. Как это скрыть?»

Чтобы скрыть широкие плечи, следует визуально вытянуть силуэт. Для этого можно создать вертикали, надев что-то с V-образным вырезом. Вертикаль можно создать даже выразительной цепочкой с кулончиком, но следите за уместностью. Удлиненные украшения тоже вполне подходят для подобной цели. Еще можно носить жакеты с выраженными плечами — в этом случае будет казаться, что плечи являются «заслугой» именно жакета.

Алексей:

«Что посоветуете мужчине для повседневного стиля?»

Часто вижу вполне взрослых мужчин, которые выглядят как мальчишки. Футболки с принтами и графикой, рваные джинсы, простые кроссовки… Хочу посоветовать мужчинам перестать быть мальчиками и «повзрослеть». Наденьте, хотя бы, джинсы с рубашкой или тенниской. Это вполне удобно и сразу же убирает впечатление мальчишки. И здесь не обязательна строгость в одежде.

Инна:

«Что сейчас модно для пляжного стиля на отдыхе?»

Помните, как раньше скептически относились к ассиметричным вырезам? Так вот сейчас такое в тренде. Смело выбирайте купальник с асимметрией, подбирайте легкую накидку, удобные сандалии и наслаждайтесь. Для пляжной моды сейчас существует очень много решений, порой довольно смелых. Так что выбирайте вариант себе по вкусу.