Стандарты корейской красоты

Стройные, белокожие кореянки с сияющим взглядом всегда привлекали внимание. Особенно актуальным это стало в последние годы – на свет появилось много книг и фильмов, посвящённых образу жизни и правилам стиля и ухода кореянок. Девушки со всего мира стараются разузнать, в чем же заключаются корейские стандарты красоты и секреты великолепного внешнего вида? Давайте разберемся!

Идеальная кожа – сложная система ухода.

Корейская система ухода довольно многоступенчатая, не типичная, и на практике может оказаться довольно дорогой. Также она требует довольно много времени, ведь состоит из ряда последовательных этапов. Однако корейские девушки уверяют: ничего сложного, дело привычки. И, к тому же, не каждый из этих этапов нужно проходить каждый день.

Единственным серьёзным «противопоказанием» к корейской системе ухода может стать слишком жирная и проблемная кожа. Ведь такой сложный и активный уход в этом случае может вызвать еще большее закупоривание пор, воспаления, переувлажнение. Кроме того, со временем кожа может просто стать ленивой и перестать вырабатывать собственное кожное сало.

Так как же выглядит корейский многоступенчатый уход? Он включает в себя следующие этапы.

  1. Очищение

Несомненно, ему нужно уделять внимание как утром, так и вечером. Но вечером умывание будет более основательным - двойным, ведь нам важно очистить кожу от косметики, пыли, пота и жира, дать ей отдохнуть ночью.

Вечерние очищение состоит из:

  • умывания специальным гидрофильным маслом;

  • умывания пенкой на водной основе.

Утром нужно умыться пенкой, чтобы подготовить кожу к новому дню.

  1. Пилинг

Не требует ежедневного выполнения, достаточно делать пилинг пару раз в неделю. Кореянки используют химический пилинг, который чаще называют «скатка». Он довольно бережно относится к коже: очищает, стимулирует процесс регенерации и омоложения, но здесь есть серьёзный нюанс. Несмотря на более бережное отношение скаток к коже по сравнению с обычными скрабами, самое лучшее время для их использования — это зима. В остальное время года лучше не рисковать, чтобы не получить солнечный ожог, особенно если у вас чувствительная кожа. Если вы хотите придерживаться системы неукоснительно, тогда ни в коем случае не забывайте про солнцезащиту (она является одним из шагов корейской системы ухода, о ней будет написано ниже).

  1. Тонизирование

Тоник используют утром и вечером, чтобы не было ощущения стянутости кожи после умывания, чтобы поддерживать баланс воды и не терять влагу. Тоник должен обязательно должен быть бесспиртовым!

  1. Эссенция

Для нас это довольно экзотический и новый этап, он проводится утром и вечером, до сыворотки и крема. Эссенция выпускается только в стекле, она может быть:

  • Жидкая. Содержит витамины, увлажняет, усиливает воздействие последующего ухода.

  • Густая. Решает конкретные проблемы: прыщи, пигментация, улучшение цвета лица, не допускает обезвоживания кожи.

  1. Сыворотка.

Сыворотка – концентрированное средство, для решения какой-то конкретной проблемы. Применяются и в качестве профилактики. Выпускается в ампулах, рассчитанных на одно использование. Не стоит пытаться растянуть одну ампулу на несколько раз. Они рассчитаны на курсовое применение, с перерывами. Средство не втирают при нанесении.

  1. Маска

В данном случае используется тканевая маска. Вариантов много: ночные, для питания и восстановления, профилактики против морщин, осветление тона и т.д. Вы можете комбинировать различные варианты. Но маски в баночках также имеют место быть – они могут стать более доступной альтернативой тканевых.

  1. Крем

Так же, как и в случае с умыванием, этот шаг будет двойным. Необходимо использовать два крема. Для кожи вокруг глаз и для лица, утром и вечером. Корейские кремы нежные и воздушные. В них практически нет масел, они задерживают влагу в коже. Крем для кожи вокруг глаз должен содержать в себе один из компонентов: муцин улитки, чтобы кожа вырабатывала собственный коллаген и эластан, замедляя образование морщин; специальные SYN-AKE пептиды; вытяжка из корня женьшеня, чтобы поддерживать тонус кожи.

  1. Солнцезащита.

В выборе фактора защиты ориентируйтесь на чувствительности вашей кожи к воздействию солнца. Помимо крема есть и другие формы защиты от солнца:

- стик;

- кушон;

- спрей.

Стройность по-корейски

Стандарты красоты в Корее предполагают наличие подтянутой фигуры. Известно, что корейские девушки славятся своей миниатюрностью. Многие знают о традиционных способах поддержания стройности. А некоторые пользуются различными хитростями, которые помогают держать себя в тонусе. Так в чём же их секрет?

Начнем с того, что в Южной Корее культ красоты, поэтому кто как не корейцы знают, как ухаживать за собой и своей фигурой. Следует начать с ежедневных привычек корейских красавиц. Эти небольшие уловки они используют, чтобы держать себя в тонусе без изнурительных голодовок:

  1. Обязательно выпивать дневную норму воды (а если добавить немного лимона, это поможет улучшить цвет и состояние кожи);

  2. Перед приёмом пищи выпить чашечку чистой минеральной воды без газы. Она позволяет утолить голод и, соответственно, порция становится меньше.

  3. А в случае, если девушка позволила себе переесть калорийных вкусностей, следующий день будет разгрузочным.

  4. Не пренебрегать спортом. Слишком рельефная фигура не в тренде в Корее, однако, спорт должен присутствовать в жизни девушки. Кореянки предпочитают просто подтянуто тело, без выраженных мышц – считается, что это смотрится очень женственно. Кроме того, физическая нагрузка позволяет избавиться от лишних килограммов быстро и без вреда для здоровья.

  5. Добавить в рацион овощи, фрукты и клетчатку. Кореянки не любят тяжелую и жирную пищу. А вот овощи и фрукты всегда присутствуют на их столе. Девочки с детства привыкают есть правильную и здоровую еду, поэтому стройная фигура не требует от них слишком сильных усилий воли.

Как говорилось выше, корейцы знают, как необходимо держать себя в форме. Но для азиатских знаменитостей — это профессиональная необходимость. Что могут посоветовать звёзды эстрады?

Рассмотрим 7 самых эффективных способов похудения от корейских певцов и певиц, которые подойдут практически любому желающему опробовать их на себе.

T.O.P — Big Bang

Главным секретом артиста является по большей мере тренировки в спортзале, но он также может дать полезный совет. И это – красная фасоль.

Известно, что красная фасоль источник кальция и также помогает утолить голод. А если употреблять её в качестве чайной заварки, она поможет вывести излишки соли из организма.

Дасом - SISTAR

Певица поделилась тем, как смогла похудеть примерно. Секрет кроется в одном простейшем продукте питания и это – огурец. Известно, что в нём минимум калорий и максимум воды, а также это неплохой источник кальция, что помогает выводить вредные вещества из организма.

Девушка призналась, что включила огурцы в свой рацион на постоянной основе.

АйЮ

Артистка никогда не жаловалась лишний вес, но всё равно привила себе привычку на регулярной основе есть яблоки. Они снижают уровень холестерина благодаря высокому содержанию растительных волокон и лектинов. При этом яблоки низкокалорийные, что способствует потере лишних килограммов.

АйЮ регулярно употребляет по половинке яблока во время каждого приёма пищи.

Пак Борам

Прежде чем выйти на большую сцену, певица участвовала в шоу талантов. По утверждению фанатов со времён шоу девушка очень похорошела, но в чём же секрет?

На одном из шоу Борам призналась, что включила в свой рацион помидоры. Как известно, помидор содержит небольшое количество калорий и при этом очень сытный.

Артистка сказала, что ела по помидору перед каждым приёмом пищи, чтобы обуздать свой аппетит.

Кан Джи Ён

Девушка рассказала, что употребляла от 1 до 2 куриных грудок в день, обязательно параллельно с овощами и фруктами.

Всем известно, что белое мясо – это один из самых популярных диетических продуктов, который при это обладает высоким уровнем белка. Включение в рацион белковых продуктов позволяет многим красавицам держать себя в форме. Безусловно, питание при этом должно быть максимально сбалансированным – включать в себя достаточное количество не только белков, но и жиров, и углеводов. 

Пак Бом

Певица любит вкусно поесть, поэтому за своей фигурой ей следить сложнее. Но и она нашла для себя приятный способ урезать дневной поток калорий.

Известно, что девушка регулярно съедает по 1 кусочку арбуза. Арбузы состоят на 90% из воды, но при этом они довольно сытные и помогают обуздать аппетит. Но такой метод точно подходит не всем – не стоит забывать, что содержание сахара в арбузах достаточно высоко.

Сохён – SNSD

Сохён призналась, что обожает сладкий картофель, но как он помогает певице держать себя в идеальной форме? В первую очередь, при всей сытности, сладкий картофель содержит небольшое количество калорий, и в дополнение витамин Е, который способствует улучшению кровообращения.

Все из перечисленных «звездных» девушек не сидят на экстремальных диетах, потому как они влияют на организм далеко не лучшим образом. Они пользуются лишь небольшими хитростями, которые помогут похудеть без риска для здоровья. Но, в любом случае, любой продукт должен быть согласован с лечащим врачом – с учетом особенностей организма, анализов крови и всех нюансов.

Кукольная внешность: принять себя или соответствовать стандартам?

Девушки с кукольной внешностью – настоящий тренд. Стандарты красоты в Корее для девушек предполагают наличие изящного подбородка, маленького носа и пухлых губ. Чтобы добиться таких черт девушки не только используют все хитрости макияжа, посещают косметологов, но и нередко ложатся под нож хирургов.

Однако после 2020 года ситуация немного поменялась. Все больше и больше девушек в этой стране стали выступать за свободу выбора в части внешности и критиковать все существующие стандарты. Это вылилось даже в ряд общественных движений и флешмобов, на которых женщины агитировать принять свой внешний вид и полюбить себя такой, какая ты есть.

Но, в любом случае, описанная внешность в Корее в тренде. Женщины стремятся выглядеть молодо в любом возрасте, поэтому всеми силами стараются поддержать свою красоту и подчеркнуть достоинства. Кореянки очень любят волосы блонд, поэтому часто выбирают услугу осветления в парикмахерских. Они стараются следить за всеми трендами в косметической индустрии, поэтому часто экспериментируют с продуктами – пробуют разные туши, тени и помады. Макияж – это практически вторая кожа кореянок.

Очень популярны в Корее контактные линзы. Несмотря на то, что по опросам практически треть кореянок любит свои карие глаза, иногда они надевают голубые или зеленые линзы, чтобы «освежить» образ.