Кто такой Дмитрий Гордей: где живет, сколько зарабатывает и какой болезнью страдает автоблогер

Дима Гордей – яркий пример того, что любимое дело может приносить миллионы. Автор нескольких популярных Youtube-каналов входит в десятку блогеров с самым высоким уровнем дохода от рекламы по версии Форбс. Парень специализируется на автомобильном контенте: публикует влоги, стримы, обзоры. Кроме того, он постоянно радует подписчиков интерактивами, устраивает розыгрыши дорогостоящих призов и неустанно работает над развитием новых проектов. Как простое увлечение велоспортом вылилось в мега-успешный видеоблог, и чем занимается инфлюенсер в обычной жизни?

Биография

Будущий ютубер появился на свет под созвездием Близнецов – знаком Зодиака, который характеризует энергичных, коммуникабельных и независимых людей, без страха пробующих новое и готовых рискнуть ради большой цели. Все это как нельзя лучше описывает Диму. Его детство и юность прошли в Ленинграде. Родители будущей звезды интернета не были медийными личностями. Помимо Дмитрия в семье подрастал еще один сын, Андрей, с которым блогера по сей день связывают теплые отношения.

Мальчик с детства был резвым и не мог долго усидеть на месте. Чтобы как-то обуздать его энергию, родители отдавали сына во всевозможные секции.

Среди видов спорта, в которых успел попробовать себя будущий блогер были карате, катание на коньках, сноуборде и велосипеде. В последнем парень преуспел: активно участвовал в соревнованиях и даже стал кандидатом в мастера спорта. Постепенно любовь к велоспорту вытеснила все остальные увлечения подростка.

Он мечтал о велосипеде для настоящих профи и после уроков трудился в фирме отца своего друга, чтобы накопить на покупку. Родители также пошли навстречу и немного помогли с финансами, добавив недостающую сумму. Так, в 16-летнем возрасте Дима осуществил свою мечту и стал обладателем BMX.

После этого все свободное время будущий ютубер вместе с братом начинает проводить на тренировочных площадках, где оттачивает мастерство исполнения экстремальных трюков и уже к 18 годам становится одним из лучших райдеров на молодежном фестивале “Snickers Урбания”.

После школы парень поступил в университет на факультет “Теория механизмов и робототехнических систем”, но получить высшее образование ему было не суждено: Дмитрий получил приглашение на экстремальное велосипедное телешоу в Кельне.

Условия работы были более чем заманчивыми: зарплата 1400 евро с предоставлением жилья.

Дима бросает вуз буквально за месяц до защиты диплома и уезжает в Европу.

Карьера блогера

Идея завести собственный видеоблог посетила Диму еще в 2009 году. Первым контентом были в основном обучающие видео и экстрим. После переезда юноши в Кельн тематика канала стала более разнообразной. В своих роликах парень делился особенностями жизни Германии, рассказывал о немецком менталитете, путешествиях по Европе, также выпускал обзоры на велотехнику и выполнял на камеру опасные трюки. Канал стремительно набирал популярность и постепенно стал для Димы основным способом заработка. Вернувшись в Россию, Гордей решил целиком сосредоточиться на развитии своей Youtube-площадки. В 2017 году он запускает проект “Баклажан”, где модернизирует старые “Жигули”.

Огромную любовь подписчиков завоевало шоу Димы “Тачку на прокачку” – адаптация похожей американской телепрограммы. Суть шоу в следующем: зрители присылают Гордею фото своих автомобилей, нуждающихся в тюнинге. Из всех автомобилей блогер случайным образом выбирает один и полностью восстанавливает его, записывая процесс на видео.

В последствии Дима отказался от этого формата, так как ремонт отнимал много ресурсов, а результат не всегда устраивал владельцев авто. Поэтому ютубер решил создать на канале новую рубрику, “Тачка на халяву”, где просто дарит машины своим подписчикам. Другой популярный проект Гордея “Автоприговор”– автомобильное соревнование в тяжелых условиях между Димой и его другом Ильей Стрекаловским. Победитель заезда определялся зрительским голосованием. Публикует парень и лайф-контент. Дима регулярно снимает влоги, где рассказывает о своей жизни и приключениях за рубежом.

Девушки Димы Гордея

Жены у Дмитрия пока нет. Свои отношения с девушками парень предпочитает не выставлять на публику. Он считает, что личная жизнь на то и личная, чтобы быть скрытой от посторонних глаз. Известно, что еще до работы в Германии Гордей целых 3 года встречался с девушкой, но его переезд положил конец этим отношениям. В 2017 году парень окунулся в новый роман. Избранница Димы периодически появлялась в его видеороликах, но личность девушки оставалась тайной: никакой информации о том, кто она, как ее зовут и чем она занимается, парень не давал.

В 2020 году Гордея заподозрили в отношениях с певицей и блогером Клавой Кокой.

Публикация их совместного снимка дала фанатам повод думать, что молодых людей связывает нечто большее, чем просто дружба и сотрудничество. Поначалу пара никак не комментировала эти слухи. Клава Кока была связана контрактом со звукозаписывающей компанией Black Star, условия которого не позволяли ей делиться подробностями личной жизни. Однако девушка намекнула, что имя ее возлюбленного начинается на букву “д”, чем еще больше подогрела любопытство поклонников. В начале 2021 года молодые люди одновременно выложили в своих соцсетях одинаковые фотографии и тем самым подтвердили теории поклонников. Но этот роман не продлился долго. Уже в июле Дмитрий сообщил о расставании с исполнительницей.

Что случилось с блоггером

Весной этого года Дмитрий стал свидетелем аварии на Пресненской набережной – столкнулись сразу несколько автомобилей премиум-класса. Спустя какое-то время после происшествия Гордей оказался в поле внимания Госавтоинспекции, которая взяла на особый контроль блогеров, увлекающихся экстремальной ездой.

Летом на Гордея обрушилось сразу две неприятности: расставание с девушкой и тревожный диагноз – сахарный диабет первого типа.

Парень признается: осознание того, что он диабетик, заставило его в корне пересмотреть свой образ жизни. Сейчас о состоянии здоровья Дмитрия ничего не известно: видеоблогер не освещает эту тему ни в соцсетях, ни на видеохостинге.

Интересные факты

  • Рост Димы – 181 см при весе 70 кг.

  • Гордей – настоящая фамилия блогера. Его полное имя – Дмитрий Михайлович Гордей.

  • По национальности парень русский.

  • Несмотря на уйму работы и загруженность проектами, блогер находит время для чтения. Его любимая тема – бизнес.

  • Шапку-ушанку, ставшую неотъемлемой частью его образа, блогер приобрел в аэропорту Гонконга.

  • Любимым школьным предметом Димы была физкультура.

  • Дима любит играть в компьютерные игры, в частности в Grand Theft Auto.

  • Гордей – неутомимый трудоголик. Он без остатка вкладывается в каждый свой проект, постоянно ищет новые возможности для развития канала и признается, что работа – его самая главная вредная привычка. Лучшим выходным Дмитрий считает день, свободный от интернета и соцсетей. Это время парень посвящает активному отдыху.

  • Раньше парень не питал любви к Москве. Он утверждал, что переехал в столицу только ради съемок и что дольше 5 лет его пребывание здесь не продлится. Сейчас блогер стал менее категоричным и отзывается о городе уже с большей симпатией, хотя и признается, что, объездив полмира, еще сильнее проникся любовью к родному Санкт-Петербургу.

  • Несмотря на занятость и бешеную популярность, Дмитрий не забывает о своей семье и частенько балует родственников дорогими подарками. Так, например, на день рождения своему отцу парень подарил “Лексус”.

  • Андрей, брат Димы, решил не отставать от знаменитого родственника и тоже развивает собственный блог. Тематика канала в основном фитнес.

  • Одно время автоблогер горел желанием выпустить свой учебник по BMX.

  • В детстве любимым супергероем Гордея был Человек-паук.

  • Дима – поклонник современной отечественной музыки. Один из исполнителей, чьи треки часто звучат в видеороликах Димы, – Макс Корж.

  • По приблизительным оценкам экспертов, доход Гордея с Youtube-канала составляет около 20 тыс. долларов ежемесячно.